China Eastern Airlines возобновила прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Шанхай

Авиакомпания China Eastern Airlines с 11 июня выполняет прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Шанхай и обратно с частотой трижды в неделю на широкофюзеляжых Airbus 330-300 с частотой трижды в неделю.

Согласно расписанию, отправление из питерского «Пулково» выполняется по четным дням недели в 23:05. В шанхайский аэропорт «Пудун» борт прибывает в 13:20 следующего дня (среда, пятница, воскресенье). Рейсы из Шанхая выполняются по четным дням недели в 15:55 и приземляются в Северной столице в 21:05 (ровно за 2 часа до отправления в обратный путь). Время для российского и китайского рынков указано местное.

Поставленные на маршрут лайнеры имеют вместимость от 232 до 300 кресел (все – с салонами бизнес-класса на 24-38 персон).

Дальнейшие планы China Eastern Airlines на европейском направлении предусматривают запуск прямых рейсов из Шанхая в Мадрид, начиная с 20 июня. Перевозчик будет выполнять пять еженедельных рейсов в обе стороны по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям из упомянутого ранее аэропорта «Пудун» в главную воздушную гавань Испании «Барахас».

На линии будут работать широкофюзеляжные самолеты Airbus A350-900 с 39 местами бизнес-класса (включая четыре места премиального бизнес-класса) и 215 креслами экономического класса.

По данным пресс-службы авиакомпании China Eastern, маршрут Шанхай — Мадрид впервые начал действовать в 2016 году.

В этом году исполняется 50 лет со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Испанией. По этому случаю в обеих странах будут проводиться выставки реликвий, концерты, шоу и другие мероприятия в рамках взаимного культурного обмена.

China Eastern Airlines постепенно восстанавливает присутствие на приостановленных из-за пандемии маршрутах. К концу июня перевозчик намерен возобновить 14 полетных программ в Европу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: