China Eastern Airlines предлагает купить билеты на прямые рейсы Стамбул – Шанхай

Авиакомпания China Eastern Airlines открыла бронирование и предлагает купить билеты на прямые рейсы Стамбул – Шанхай, которые стартуют с 28 сентября 2023 года с частотой трижды в неделю на широкофюзеляжных лайнерах Airbus 330 вместимостью от 232 до 300 кресел. Все эксплуатируемые перевозчиком машины этой модели оборудованы салонами бизнес-класса на 24-38 персон.

Согласно расписанию, перелеты из шанхайского аэропорта «Пудун» будут выполняться по вторникам, четвергам, субботам в 01:30 и прибывать в турецкий мегаполис в 08:30 (рейс MU703). Обратный рейс MU704 решено отправлять из Стамбула по тем же дням в 14:00. Время прибытия в Шанхай – среда, пятница, воскресенье в 05:30. Время для китайского и турецкого городов указано местное.

Главным конкурентом авиакомпании China Eastern по выполнению прямых рейсов Стамбул – Шанхай является флагман турецкой авиации Turkish Airlines, который обслуживает направление в ежедневном режиме на широкофюзеляжных Boeing 777-300ER, начиная с января 2023 года. До этого перелеты не выполнялись течение 3 лет из-за пандемии. Перевод расписания на ежедневный режим национальный перевозчик Турции выполнил в первые дни лета.

Согласно статистике Sabre Market Intelligence, годовой пассажиропоток Turkish Airlines на линии Стамбул – Шанхай в предпандемийный 2019 год составил 205,3 тыс. человек (в среднем 281 пассажир в сутки в обоих направлениях). Анализ показывает,  что порядка 69% пассажиров начинали свое путешествие из находящихся вне главного международного шлюза Турции городов.

Сейчас Turkish Airlines предоставляет около 4900 двусторонних еженедельных мест между Стамбулом и Шанхаем, отмечают аналитики OAG Schedules Analyser. Появление на маршруте авиакомпании China Eastern добавит еще порядка 1600 мест.

— Приход China Eastern Airlines в Стамбул — значительное событие для местного аэропорта, который стремится увеличить связи с Азией и разнообразить базу перевозчиков, — прокомментировал гендиректор авиаузла Кадри Самсунлу (Kadri Samsunlu).

Авиакомпания China Eastern учреждена 25 июня 1988 года и в настоящее время является головным резидентом шанхайского аэропорта «Пудун», располагая представительным флотом в составе 619 лайнеров  Airbus, Boeing и Comac вместимостью от 164 до 316 кресел. Каюты первого класса на 4 и 6 персон имеются в широкофюзеляжных A350-900, B777-300ER и B787-9. Салонами первого класса на 8-52 персоны оборудованы все без исключения лайнеры перевозчика.

В портфеле заказов – 264 машины вышеуказанных производителей.

Маршрутная сеть China Eastern Airlines до истории с коронавирусом насчитывала 264 направления на всех обитаемых континентах, кроме Южной Америки. В настоящее время перевозчик планирует вернуть в расписание все обслуживаемые ранее города.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: