China Eastern Airlines запустит рейсы из Москвы в Сиань и Пекин

Авиакомпания China Eastern Airlines (CEA) свяжет Москву с Сианем и Пекином (а/п «Дасин») прямыми рейсами с частотой трижды в неделю, начиная с 25 и 27 апреля соответственно. С 06 июня перевозчик откроет прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Шанхай с периодичностью 3 р./нед. и увеличит частоту полетов в этот город из Москвы до 7 р./нед. (+3 рейса).

Согласно расписанию, рейсы из Москвы в Сиань и Пекин будут осуществляться по четным дням недели (вт., чт., сб.) по цене от ₽29 400 и ₽26 000 за перелет в одну сторону соответственно. Воздушная коммуникация между Санкт-Петербургом и Шанхаем будет поддерживаться по указанным выше дням. О стоимости билетов на этот маршрут сообщат позднее.

Необходимость перевода направления Москва – Шанхай на ежедневный режим обслуживания обусловлена возросшим спросом. Изначально маршрут обслуживался 1 р./нед., затем частота курсирования увеличилась втрое. Несмотря на это, загрузка самолетов почти всегда достигает 100%.

Купить билеты на рейсы China Eastern Airlines можно у сотрудничающих с перевозчиком агентов и туроператоров, а также непосредственно на сайте авиакомпании при условии оплаты картами Union Pay китайских банков.

— Возможность оплаты в рублях «пластиком» российских банков сейчас прорабатывается, — отмечает представитель московского офиса воздушного оператора Елена Седова.

Ранее было объявлено о планах China Eastern Airlines предложить клиентам не менее 612 международных и региональных рейсов в летний период. Большинство из них будет выполняться аэропортов Шанхая, Пекина, Гимпо, Гонконга, Макао и Тайбэя.

— В летний сезон 2023 года CEA собирается выполнять 426 международных и 186 региональных рейсов в неделю, — говорится на сайте перевозчика.

Справка

China Eastern Airlines основана в 1988 году. Ее базовый аэропорт– «Пудун» (Шанхай).  Авиакомпания является членом альянса SkyTeam.

Флот CEA укомплектован 617-ю самолетами Airbus, Boeing и COMAC (447, 169 и 1 шт. соответственно). Вместимость эксплуатируемых бортов варьируется от 122 до 316 кресел соответственно. Почти все машины оборудованы салонами бизнес-класса на 8-52 персон. В некоторых широкофюзеляжных лайнерах имеются каюты первого класса на 4 и 6 клиентов.

В портфеле заказов – 189 самолетов указанных брендов.

В дополнение к пассажирским перевозкам China Eastern Airlines предлагает услугу транспортировки грузов по Китаю и за его пределы (включая перевозку животных, скоропортящихся товаров и грузов повышенной опасности).

В 2018 году перевозчик удостоился платиновой награды IATA за устойчивое развитие и приверженность принципам безопасности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: